検索キーーワード 蒸ししょうが 酢しょうが しょうが粉末 黄金生姜 ゆず 黒にんにく

【送料無料】高知県産 黄金生姜(こがねしょうが) 2kg /食用のため種生姜としてのご利用はできません

黄金しょうが

▼まずは下記の動画をご覧下さい。


▲中心のボタンを押すと再生が始まります。音がでますので注意してください。(3分57秒)
黄金しょうがとは 美味しいしょうがをつくりたい 徹底した管理の下しょうがづくりをしています しょうがの栽培 生のしょうがと加熱したしょうがの違い しょうがは料理をもっとおいしくする 1kgってどれくらい しょうがの保存方法 ご注文はこちらから

■ お客様の声

おすすめ度星1つ星1つ星なし星なし星なし 太田様 2017-11-03
今まではなかったのですが、今回の商品は中が黒ずんでおり、あまり良い品質ではありませんでした。残念でした。
お店からのコメント
2017-11-04
太田様
お買い上げありがとうございます。
この度お買い上げの商品の品質についてご満足いただけず申し訳ございません。
現在出荷しているものは、昨年の秋収穫されたもので貯蔵期間が長いため
まれにお届けしたようなトラブルが発生する場合がございます。
検品について更に注意してまいります。
おすすめ度星1つ星1つ星1つ星1つ星1つ sunrise様 2017-08-24
完璧です。
近所のスーパーでは黄金生姜を取り扱ってなく、遠くのスーパーまで買いに行っていたのですが、送料無料で買えて、なおかつ品物はスーパーよりも上物です。また購入したいと思います。ありがとうございました。
お店からのコメント
2017-08-25
sunrise様

お買い上げいただきありがとうございます。
スーパーに並ぶ商品よりも早いタイミングでお届けいたしますので、良い状態の商品が届けられます。ご満足いただき嬉しく思います。
またのご利用お待ちしております。

コメントありがとうございました。
おすすめ度星1つ星1つ星1つ星1つ星1つ おいしい様 2016-05-13
とてもおいしいいショウガです。新生姜じゃないのに漬け物にしてもからくない。
お店からのコメント
2016-06-06
おいしい様

お買い上げありがとうございます。

この時期の黄金しょうがは、瑞々しく本当に美味しいと感じます。
今後とも宜しくお願いいたします。

コメントありがとうございました。

>>この商品の全てのレビューを見る

【送料無料】高知県産 黄金生姜(こがねしょうが) 2kg /食用のため種生姜としてのご利用はできません

価格:

2,800円 (税込 3,024円)

[ポイント還元 30ポイント〜]
購入数:

在庫

在庫あり

返品期限・条件 返品についての詳細はこちら
お客様の声へのリンク 星1つ星1つ星1つ星1つ星半分 4.7 (31件)
この商品について問い合わせる
友達にメールですすめる
この商品のURLを携帯に送る

商品内容確認
商品名 高知県産 黄金生姜(こがねしょうが)
内容量 2kg
産地 高知県
保存方法 【1週間程度の場合】
ビニール袋からしょうがを取り出し、濡らした新聞紙で包みます。
しょうがの保管最適温度は14℃〜15℃です。
冷蔵庫では少し寒いので、 冷蔵庫・野菜室の冷気の当たらない所に保管して下さい。
また、新聞紙が乾いたら再度湿らせましょう。

【さらに長期保存をする場合】
すりおろしたしょうがを一回の使用分ごとに小分けにして
【冷凍庫】で保存してください。

しょうがを「丸のまま」冷凍した場合、解凍せず冷凍したまま
おろし金ですりおろしてご利用くださいませ。
販売者 株式会社 坂田信夫商店
〒782-0034 高知県香美市土佐山田町宝町4丁目91-4
TEL:0887-53-2576
配送温度帯
ご利用ガイド

▼関連商品▼

定期購入【送料無料】 高知県産 黄金生姜 1kg お1人様1回のご注文でお願いします

希望小売価格: 1,836円(税込)
価格: 1,500円(税込 1,620円)
初回価格: 850円(税込 918円)

定期購入【送料無料】 高知県産 黄金生姜 2kg お1人様1回のご注文でお願いします

希望小売価格: 3,024円(税込)
価格: 2,500円(税込 2,700円)
初回価格: 1,400円(税込 1,512円)

定期購入【送料無料】 高知県産 黄金生姜 4kg お1人様1回のご注文でお願いします

希望小売価格: 4,860円(税込)
価格: 4,000円(税込 4,320円)
初回価格: 2,250円(税込 2,430円)