検索キーーワード 蒸ししょうが 酢しょうが しょうが粉末 黄金生姜 ゆず 黒にんにく

★セール★ 【送料無料】高知県産 黄金生姜(こがねしょうが) 1kg /食用生姜/種生姜ではございません

黄金しょうが

▼まずは下記の動画をご覧下さい。


▲中心のボタンを押すと再生が始まります。音がでますので注意してください。(50秒) 黄金しょうがとは

いますぐお買い物カゴへ

美味しいしょうがをつくりたい 徹底した管理の下しょうがづくりをしています しょうがの栽培 生のしょうがと加熱したしょうがの違い しょうがは料理をもっとおいしくする 1kgってどれくらい しょうがの保存方法 ご注文はこちらから

■ お客様の声

おすすめ度星1つ星1つ星1つ星1つ星1つ Kph様 2015-07-10
いつものスーパーで購入している、黄金生姜、一キロってかなりありますが、ちゃんと目的があります。胃腸が弱いので、生姜の力を借りています。蒸して干してから砕いたものを常備し味噌汁やほうじ茶にくわえます。すりおろした生姜ときび糖でコンフィチュールにし、炭酸と割れば添加物なしのジンジャーエールに。美味しい生姜に感謝です。
お店からのコメント
2015-07-10
Kph様

お買い上げありがとうございます。
色々な方法でご利用いただいているようで嬉しい限りです。
今後ともよろしくお願いいたします。

コメントありがとうございました。

★セール★ 【送料無料】高知県産 黄金生姜(こがねしょうが) 1kg /食用生姜/種生姜ではございません

販売期間:
2017年09月02日19時00分〜
2017年09月07日01時59分
定価:
1,836円(税込)
価格:

1,389円 (税込 1,500円)   <18%OFF>

[ポイント還元 15ポイント〜]
購入数:

在庫

在庫あり

返品期限・条件 返品についての詳細はこちら
この商品について問い合わせる
友達にメールですすめる
この商品のURLを携帯に送る

▼関連商品▼

定期購入【送料無料】 高知県産 黄金生姜 1kg お1人様1回のご注文でお願いします

希望小売価格: 1,836円(税込)
価格: 1,500円(税込 1,620円)
初回価格: 850円(税込 918円)

定期購入【送料無料】 高知県産 黄金生姜 2kg お1人様1回のご注文でお願いします

希望小売価格: 3,024円(税込)
価格: 2,500円(税込 2,700円)
初回価格: 1,400円(税込 1,512円)

定期購入【送料無料】 高知県産 黄金生姜 4kg お1人様1回のご注文でお願いします

希望小売価格: 4,860円(税込)
価格: 4,000円(税込 4,320円)
初回価格: 2,250円(税込 2,430円)